"

Двое дагестанских тайбоксеров стали обладателями Кубка мира

2623
Дагестанские тайбоксеры Кямран Набати и Абусупьян Абдулмеджидов стали обладателями золотых медалей Кубка мира, проходившего 20-27 ноября в Казани.

Турнир собрал 300 участников из 30 стран. Сборная России с результатом в 15 золотых медалей взяла первое командное место. Свой вклад в успех национальной команды внесли и воспитанники дагестанской школы тайского бокса.

Кямран Набати выиграл соревнования в весе до 60 кг, Абусупьян Абдулмеджидов – в категории до 86 кг. Большинство своих поединков на Кубке мира они завершили досрочными победами.

Кубок мира по тайскому боксу стал одним из последних отборочных мероприятий на Всемирные Игры по неолимпийским видам спорта, которые пройдут в 2017 году в польском Вроцлаве.