"

Воспитательница с туберкулезом работала в детском саду Махачкалы

Фото:
3930
1 минута
Роспотребнадзор Дагестана выясняет факты трудоустройства в детский сад преподавателя, больного туберкулезом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

По информации представителя ведомства, Роспотребнадзор по РД проводит внеплановую проверку дошкольного учреждения в связи с экстренным извещением из противотуберкулезного диспансера о выявлении случая заболевания туберкулезом работника одного из детских садов Махачкалы. Внеплановые  мероприятия в детском саду согласованы с республиканской прокуратурой.

«Согласно полученным данным, заболевший преподаватель ранее работал в другом образовательном учреждении города. В настоящее время оба учреждения санитарные врачи направили Предписание о проведении дезинфекционных мероприятий до 23 февраля. Таким образом, все дезинфекционные мероприятия должны быть проведены в выходные дни до возвращения воспитанников сада»,– рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в рамках эпидрасследования специалисты Роспотребнадзора выяснят обстоятельства допуска к работе персонала, качество проведенного медосмотра и ознакомятся с их результатами. В случае выявления нарушения порядка получения медицинских книжек, в адрес правоохранительных органов будет направлена соответствующая информация для принятия мер.

«Роспотребнадзор будет также вести контроль над обследованием всех контактных лиц, в том числе воспитанников и коллектива дошкольного учреждения», – уточнили в пресс-службе.

Напомним, что последняя проверка детского сада специалистами Роспотребнадзора проводилась в сентябре 2015 года. На момент проведения проверки заболевшая в учреждении образования не работала.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела