"

Турнир по мини-футболу проходит в Махачкале в рамках общегородских праздничных мероприятий

Фото:
2256
1 минута
Сегодня в рамках празднования общегородских праздничных мероприятий в столице проходит первый турнир по мини-футболу на кубок Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы и Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании депутатов.

Футбол по праву считается самым популярным и массовым видом спорта, который объединяет миллионы людей.

Спортивный праздник посетил председатель Городского Собрания депутатов Абдулмумин Ибрагимов, который уделяет большое внимание развитию спорта среди молодежи. «Спорт – это великая сила, которая помогает формировать здоровое общество, личность человека, воспитывает целеустремленность, умение преодолевать трудности, закаляет волю и характер, способствует утверждению в обществе ценностей здорового образа жизни», - подчеркнул он.

Отметим, что в турнире принимают участие 13 команд. Среди них студенты высших учебных заведений, активисты, молодые парламентарии.

«Формирование здорового образа жизни сегодня является актуальной для любого человека. Отрадно, что махачкалинская молодежь стремится принимать участие в спортивных мероприятиях. Я сам вот уже на протяжении 10 лет активно занимаюсь спортом и мне бы хотелось, чтобы проведение этого турнира стало ежегодной доброй традицией, которая будет объединять молодежь», - отметил директор городского молодежного центра, серебряный призер Олимпийских игр 2004 года Магомед Ибрагимов.

Добавим, что турнир по мини-футболу пройдет по олимпийской системе и завершится сегодня вечером. Победители и призеры будут награждены кубком, дипломами и медалями.

Новости раздела