"

В Дагестане составят рейтинг управляющих компаний

Фото: пресс-служба «ЕР»
44
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 9 апреля – РИА «Дагестан». На площадке «Точки кипения» в ДГУ в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» прошли публичные слушания, на которых был обсужден Рейтинг надежности и качества услуг управляющих организаций республики, сообщает пресс-служба регионального отделения партии ЕР.
 
В слушаниях участвовали представители управляющих организаций, члены общественного и экспертного научного совета, члены Лицензионной комиссии и общественники. 
 
«На повестке была разработка инструмента независимой оценки организаций, оказывающих услуги по управлению многоквартирными домами по открытым и верифицированным данным об их финансово-хозяйственной деятельности на территории республики. 
 
Были также обсуждены критерии оценки надежности и качества услуг управляющих организаций, которые в дальнейшем составят основу рейтинга», – говорится в сообщении. 

В пресс-службе отметили, что участникам слушаний было предложено разделиться на две группы: одни представляли жителей, другие – управляющие организации. 
 
Им необходимо было расписать и презентовать вопросы, которые позволят составить рейтинг управляющих организаций. Каждая из групп представила 15 вопросов. Также критерии для включения в рейтинг озвучил координатор проекта «Школа грамотного потребителя», главный жилищный инспектор РД Сергей Касьянов. 
 
«Проект “Рейтинг надежности и качества услуг управляющих организаций на территории РД” является инструментом независимой оценки организаций. Мы также ставим задачей определение уровня доверия населения к деятельности управляющих организаций; определение уровня качества предоставляемого сервиса; выявление лучших практик по управлению МКД.
 
В будущем будут разработаны рекомендации для управляющих организаций по возможным точкам роста. Ну и основное - предоставить жителям и органам местного самоуправления инструмент для принятия решения по определению способа управления МКД», – сказал Касьянов.

Все предложения будут проанализированы и обсуждены на повторной встрече, после которой критерии оценки управляющих организаций для составления Рейтинга утвердят. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела