"

Стартовала регистрация на молодежный Северо-Кавказский форум «Мирный Кавказ»

Фото:
1074
1 минута
Стартовала регистрация на молодежный Северо-Кавказский форум «Мирный Кавказ», который пройдет с 18 по 20 августа в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

Программа форума включает в себя мастер-классы, семинары, тренинги, открытые лекции, круглые столы, дискуссионные площадки, деловые игры, проектные мастерские и общественно значимые акции.

Экспертами на площадках форума выступят лидеры общественного мнения, ученые, специалисты, осуществляющие деятельность в сфере реализации государственной национальной и молодежной политики, противодействия терроризму.

Принять участие в форуме смогут жители Северного Кавказа. В их числе студенты, аспиранты, молодые ученые, менеджеры этнокультурных проектов, представители общественных объединений, национально-культурных автономий и др.

Основная цель форума – повышение уровня компетенций и активизация деятельности общественных, муниципальных и государственных органов, занимающихся работой с молодежью в Северо-Кавказском федеральном округе   с применением современных практик и передового опыта в работе по профилактике идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Подать заявку на  участие можно по данной ссылке: https://goo.gl/QHG5cj. Отметим, все расходы, связанные с организацией проживания и питания участников, осуществляются за счет средств принимающей стороны.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела