"

Более 8 тысяч дагестанцев приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

Фото: Минтруд РД
52
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 13 апреля – РИА «Дагестан». В Региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», проведенной на 15-ти площадках: в Москве, в Историческом парке «Россия – моя история», на базе 12 Центров занятости Минтруда РД в городах и районах республики, в социальном кафе «Время перемен», всего приняли участие более 8 132 человек. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РД.

В мероприятиях ярмарки 287 работодателей представили свыше 3 698 вакансий. Предложения по трудоустройству получили 920 участников соискателей. Кроме того, был сформирован кадровый резерв, куда вошли 130 человек. Заключительная – 15-я площадка I этапа ярмарки прошла в социальном кафе «Время перемен».

Министр труда и социального развития Республики Дагестан Мурад Казиев на открытии площадки отметил: «Ярмарка трудоустройства будет проходить каждый год. Министерство труда использует разные форматы проведения ярмарки и прилагает все усилия, чтобы мероприятие приносило пользу для всех участников – для соискателей, выпускников вузов и ссузов, школьников, работодателей. Сегодняшняя площадка ярмарки носит больше образовательный характер и нацелена больше на молодежь, в том числе на молодежь с ограниченными возможностями, но при этом с безграничной тягой и возможностью работать».

В кафе были презентованы образовательные программы по приоритетным профессиям и специальностям, мастер-классы по кулинарии с дегустацией, организованы площадки для консультаций студентов и школьников. профориентационные экспресс-собеседования, тематические квесты и викторины.

Школьники приняли участие в квест-игре «Прогулка с поэтом». Ее провели студенты филиала Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТиС).

Участниками мероприятия стали общественники: руководитель проекта «Монитор доступной среды» Сабрина Алиева и член Общественной палаты, председатель Общероссийской общественной организации инвалидов «Опора», двукратная чемпионка мира по паратхэквондо Сакинат Магомедова. Также на ярмарку были приглашены члены семей участников СВО.

Напомним, Федеральный этап ярмарки состоится 28 июня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела