"

Региональный форум молодых лидеров «Чиндирчеро» пройдет в Дагестане

Фото:
2186
1 минута
Региональный форум молодых лидеров «Чиндирчеро» пройдет с 30 июля по 2 августа в Акушинском районе Дагестана, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» директор форума, главный специалист отдела по делам молодежи, спорту и туризму администрации муниципалитета Гасан Магомедов.

Организаторами мероприятия выступают администрация Акушинского района, министерство по делам молодежи республики, Дагестанский государственный университет и профсоюзная организация ДГУ. Участие в нем примут около 70 молодых лидеров республики. Желание принять участие в форуме изъявили и представители Кабардино-Балкарии – их делегация будет состоять из 5 человек.

По словам собеседника агентства, форум организуется в целях развития лидерских, организационных, управленческих качеств у молодых людей Республики Дагестан, формирования у них основ социального проектирования, деловой и межличностной коммуникации.

На форуме будут функционировать интерактивные, образовательные и творческие  площадки. Образовательная программа форума разработана совместно с Дагестанским государственным университетом в рамках региональной школы обучения профсоюзных лидеров «Лидер».

В качестве лекторов и тренеров будут привлечены видные молодежные общественные лидеры, научно-педагогические работники вузов, научных центров, общественно-политические деятели, муниципальные и государственные служащие. В их числе – первый заместитель министра печати и информации республики Зубайру Зубайруев, проректор ДГУ Магомед Гасанов и другие.

По завершении образовательных циклов всем участникам форума будет предложено разработать и презентовать социальные, экономические и иные проекты, реализация которых будет способствовать решению каких-либо социальных проблем и дальнейшему социально-экономическому развитию Акушинского района.

Новости раздела