"

Представители Дагестана посетили онкологическую больницу для детей в Ростове

Фото:
2489
1 минута
Во Всемирный день онкобольного ребенка Представительство Республики Дагестан совместно с Донским землячеством народов Дагестана посетили детское отделение Ростовского онкологического научно-исследовательского института, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

«Посещение онкобольных детей в этот день уже стало традиционным для сотрудников Представительства и членов Донского землячества народов  Дагестана. Это не день отчаяния, а день поддержки и надежды  онкобольных детей, близких и всех тех, кто небезразличен к чужому горю, и хороший повод привлечь внимание окружающих к проблеме детской онкологии», – отметил источник.

В детском онкологическом  отделении в настоящее время находятся на лечении 42 пациента, в том числе из Дагестана и других республик Северного Кавказа. В этот непростой период жизни для маленьких пациентов рядом с ними находятся взрослые, родители, врачи, больничный психолог. Но даже с тяжелым диагнозом и в больничных стенах дети остаются детьми, умеющими радоваться,  смеяться, играть и не унывать.

Участники детско-юношеского танцевального ансамбля «Тарки-Тау» под руководством Багаудина Умарова с воодушевлением выступили перед маленькими пациентами. В ярких национальных костюмах они сразу привлекли внимание малышей и их родителей. Юные исполнители своими зажигательными танцами не оставили их равнодушными, внесли атмосферу праздника в стены больницы и хотя бы на некоторое время отвлекли от тяжелых мыслей. Всем маленьким пациентам были преподнесены подарки, в которых находились приятные сюрпризы.

Новости раздела