"

Праздник для детей из социальных центров Махачкалы и Каспийска прошел в столице Дагестана

Фото: Альберт Токаев
2123
1 минута
Благотворительная акция под названием «Чужих детей не бывает» для детей из социальных центров Махачкалы и Каспийска прошла сегодня в столице Дагестана, на базе Дагестанского государственного педагогического университета. Мероприятие состоялось в рамках программы «России важен каждый ребенок» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и спонсоров.

По словам проректора вуза Самура Серкерова, сегодняшнее мероприятие – плановое. «У нас есть утвержденный план проведения воспитательных мероприятий в университете и нынешнее – одно из них. Такого рода мероприятия являются традиционными и ежегодными в плане работы университета в целом», – рассказал собеседник агентства.

На мероприятие были приглашены воспитанники 4 социальных центров Махачкалы и Каспийска – около 120 детей. В программе мероприятия – выступления артистов дагестанской эстрады и студентов университета, а затем – небольшой сладкий стол в столовой вуза. Дети также получили ценные подарки.

Дети приняли активное участие в мероприятии. Они подготовили танцевальный номер для его участников, а также танцевали под песни, исполняемые артистами дагестанской эстрады.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» дети и представители социальных центров признались, что принимать участие в подобных мероприятиях им очень нравится, они любят концерты и с радостью представляют свои номера публике.

Новости раздела