"

Праздник детства провели для маленьких пациентов Республиканской детской больницы

Фото:
1715
1 минута
Торжественный праздник, посвященный Дню защиты детей, прошел 1 июня в Детской республиканской клинической больнице имени Н. М. Кураева, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования, науки и молодежной политики РД.

Инициатором и организатором мероприятия выступил Центр дополнительного образования детей Кировского района города Махачкалы  при содействии ГКУ «Республиканский Дом детских и молодежных общественных объединений» Минобрнауки и молодежной политики РД.

В этот солнечный день сотни детишек, находящихся на лечении, собрались перед зданием больницы вместе со своими родителями.

«Ежегодно около 50 тыс. человек проходят обследование и находятся на лечении в нашей больнице. Деятельность больницы направлена на улучшение качества медицинской помощи детям республики. И с каждым годом растет количество детей, получивших ее. Если в 1995 году на стационарном лечении находилось 10 тыс. 63 ребенка, то в 2009 году получили лечение 20 тыс. 89 детей. Дорогие дети, я хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастливого детства, юности и взрослой жизни. Очень надеюсь, что у вас останутся хорошие впечатления о сегодняшнем дне. Никогда не болейте и будьте счастливы», – обратился к ним главный врач ДРКБ Башир Махачев.

Перед зрителями выступили детский хореографический ансамбль «Салам» и вокально-творческое объединение «Ленинкентские звездочки» под руководством заслуженного учителя РД Камиля Джабраилова. Концерт был разбавлен веселыми и развлекательными играми, флешмобами, которые помогли провести волонтеры отряда «Большие люди».

«Эту акцию мы проводим ежегодно при поддержке администрации Кировского района города Махачкалы. В ней принимают участие различные творческие объединения Центра дополнительного образования детей Кировского района, а также помогают волонтеры республиканского ДоброЦентра. Стоит также отметить, что наши педагоги проводят занятия и мастер-классы с детьми, находящимися на длительном лечении в этой больнице», – поделилась директор ЦДОД Альбина Ботвина.

Новости раздела