"

«Помощники Президента» решают вопрос установки дорожного знака на улице Батырая

Фото:
4664
1 минута
Активисты общественного движения «Я – помощник Президента» решают вопрос установки дорожного знака на улице Батырая.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе организации, дорожный знак, а вернее его отсутствие на улице Батырая стало значительной проблемой для пешеходов и автовладельцев: «На данном участке дороги постоянно образуются пробки – тем самым создается неблагоприятная обстановка для автомобилистов и пешеходов»,  – сказал представитель движения.

Во главе с руководителем направления «Общественная приемная» Магомедом Магомедовым активисты направились в администрацию Ленинского района – в отдел по управлению транспортом города Махачкалы с целью разобраться в сложившейся проблемной ситуации и решить ее.

Источник отметил, что по вопросу установки дорожного знака активисты обратились к заместителю начальника  Управления транспорта, заслуженному машиностроителю РФ, доктору наук, профессору и директору оборонного завода Букару Гамидуллаеву. Он рассказал «Помощникам Президента», что по данному вопросу работа уже ведется и что лучшие специалисты стараются найти оптимальный вариант для решения проблемы с отсутствием дорожного знака.

«Я считаю, что нужно навести порядок в Республике Дагестан. И мы уже отправили специалистов для устранения этой проблемы», –  сказал Букар Гамидуллаев, добавив, что отдел по управлению транспортом установит дорожный знак «Остановка и стоянка запрещены» в самое ближайшее время.

Новости раздела