"

ОНФ обсудит возможности дагестанских предприятий в решении проблем импортозамещения

Фото:
1333
1 минута
Расширенное заседание рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» состоялась накануне в конференц-зале министерства по национальной политике республики, сообщили  РИА «Дагестан» в пресс-службе Регионального отделения ОНФ.

На повестке дня была подготовка к проведению общественных слушаний по вопросам импортозамещения и технологической модернизации России в условиях санкций и участия в этом процессе промышленных предприятий РД.

На слушаниях, которые пройдут 9 октября, примут участие руководители экономического блока органов исполнительной власти РД, представители научно-экспертного сообщества, директора крупных промышленных предприятий: «Завод им. Гаджиева», «Дагдизель», «КЭМЗ», Каспийский завод листового стекла и другие.

Цель мероприятия – определить возможности дагестанских предприятий в решении проблем импортозамещения, обеспечить в совокупности с другими предприятиями страны экономический «рывок».

Добавим, что по результатам общественных слушаний Дагестанское отделение ОНФ подготовит список региональных высокотехнологичных проектов, которые будут рекомендованы к участию в работе платформы «Импортозамещение и технологическая модернизация».  Мероприятие пройдет в рамках предполагаемого к проведению по инициативе «Общероссийского народного фронта» второго «Форума действий» в ноябре в Москве, с участием лидера фронта – Президента РФ В. Путина.

Новости раздела