"

Депутат НС Ислам Гусейханов посетил республиканский дом ребенка

Фото:
5653
2 минуты
В рамках празднования Международного Дня защиты детей депутат Народного Собрания РД, генеральный директор ООО «Энергосбыт-1» Ислам Гусейханов посетил Республиканский дом ребенка в Махачкале.

Воспитанники республиканского дома ребенка города Махачкалы подготовили концертную программу для гостей.  После праздничного представления, депутат НС Ислам Гусейханов и заместитель генерального директора компании «Энергосбыт-1» Магди Айналов вручили им подарки.

Стоит отметить, что Ислам Гусейханов  уже не впервые поздравляет детей с праздниками.

«Компания «Энергосбыт-1» уже не первый год оказывает поддержку республиканскому детскому дому города Махачкалы.  И случается это не только по праздникам. Мы регулярно навещаем детей и стараемся помогать имво всем. В свою очередь, руководители и персонал дома ребенка делают все возможное для того чтобы дети не ощущали нехватку родительской ласки. Я считаю, что такие акции нужно проводить как можно чаще», - подчеркнул МагдиАйналов.

Также в этот же день И.Гусейханов посетил мать десятерых детей Рабият Мурзаеву. Многодетная мать ранее обращалась к депутату НС на приеме граждан в общественной приемной Медведева  с просьбой предоставить ей жилье.  Депутат обещал лично помочь построить дом для многодетного семейства.

«Я решил выделить дневную заработную плату компании «Энегросбыт-1» для постройки этого дома. Также к строительству подключились и предприниматели. Сегодня произойдет закладка первого фундамента и уже к началу сентября мы планируем сдать дом размером около 170 кв метров», - подчеркнул И.Гусейханов.

Р. Мурзаева выразила слова благодарности депутата за такой подарок ко Дню защиты детей.

«Я много раз обращалась в различные ведомства с просьбой выделить мне жилье. Но только Ислам Гусейханов протянул мне руку помощи и помог нам. И поэтому я ему очень благодарна», - сказала Рабият Мурзаева.

Новости раздела