"

Штаб общественной поддержки РД запустил проект «Портрет солдата» на федеральный уровень

Фото: РИА «Дагестан»
87
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». Команда Штаба общественной поддержки Республики Дагестан разработала и успешно реализовала проект «Портрет солдата», который будет масштабирован на федеральный уровень.

В сообщении говорится, что аналогичные проекты будут запущены во всех штабах общественной поддержки, действующих по стране.

Глава Дагестана Сергей Меликов посетил Штаб общественной поддержки, где ему представили реализуемые организацией текущие проекты, в том числе проект «Портрет солдата», основанный на просьбах родных и близких солдат-участников СВО, обратившихся в Штаб.

Фотография солдата превращается в портрет с использованием единой стилистики. Готовые работы потом переносятся на полотна, размещаются на рекламных щитах в городе и опубликовываются в социальных сетях.

Студенты Дагестанского художественного училища имени М. А. Джемала активно участвуют в этом проекте. На текущий момент уже созданы портреты трех солдат – героев СВО, погибших во исполнение долга: Нурмагомеда Гаджимагомедова, Тхаро Абатаева и Шамиля Магомедова.

Цифровые копии портретов появятся на рекламных конструкциях региона к 9 Мая.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела