"

Бывший инспектор ДПС в Дагестане стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве

Фото: УФСБ России по РД
549
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 марта — РИА «Дагестан». По материалам проверки прокуратуры региона возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего инспектора дорожно-патрульной службы, подозреваемого в получении взяток.
 
Как рассказали в пресс-службе надзорного органа, прокуратурой  совместно с УФСБ по РД была проведена проверка по обращению местной жительницы о получении взяток старшим инспектором дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД МВД по РД.  

«С мая по октябрь 2023 года, старший инспектор дорожно-патрульной службы за ускорение оформления регистрационных материалов автотранспортных средств для последующей постановки их на учет получил от граждан денежные средства в виде взяток в общей сумме 4,8 млн. рублей путем перечисления на банковскую карту, открытую на имя другого лица», — рассказали в надзорном органе.

Уголовное дело возбуждено по статье 290 УК РФ (получение взятки). Ход расследования дела прокуратурой поставлен на контроль.

Кроме того, прокуратурой в суд направлен иск об обращении в доход государства денежных средств, законность происхождения которых не подтверждена.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела