"

Молодежь Дагестана приглашают к участию во II Всероссийском молодежном форуме «Золото тюрков»

Фото:
1071
1 минута
С 10 по 14 сентября в Татарстане пройдет II Всероссийский молодежный форум «Золото тюрков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Миннаца РД.

Форум «Золото тюрков» – это первая и единственная в России масштабная образовательная площадка для обмена опытом и лучшими практиками по вопросам сохранения уникального историко-культурного наследия тюркских народов. Он призван содействовать гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и взаимообогащению культур народов России.

Форум пройдет в два этапа. Региональный этап продлится с 4 июля по 4 августа, он предполагает конкурсный отбор в субъектах Российской Федерации, по итогам которого будут сформированы делегации активистов тюркской молодежи, лидеров общественного мнения для участия во всероссийском этапе форума. В период с 4 по 15 августа экспертная группа ФАДН России проведет федеральный этап отбора участников.

В форуме могут принять участие представители любых национальностей, заинтересованных в реализации программ и проектов по тюркологии, в возрасте от 18 до 30 лет. Для участия в форуме необходимо подать заявку по прилагаемой форме по электронной почте: info@minnacrd.ru, указав в теме письма «Золото тюрков».

Участников Всероссийского молодежного форума «Золото тюрков» ждет образовательная программа, включающая самопрезентации, встречи с интересными людьми, этноквесты, знакомство с традициями и обычаями тюркоязычных народов России и др.

Ссылка для скачивания анкеты - https://drive.google.com/open?id=0B1wR6Rf8y0fEVmRYM0FwNmxkb3c


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела