"

Молодежь Дагестана может принять участие в Международном молодежном форуме «Байкал»

Фото:
789
1 минута
Идет прием заявок для участия в Международном молодежном форуме «Байкал», который пройдет с 19 по 25 июня в Ольхонском районе Иркутской области.

Участие в нем смогут принять молодые люди из числа дагестанской молодежи в возрасте от 18 до 30 лет. Всего в роли участников форум посетят 550 человек из различных регионов России и зарубежных стран.

В этом году ожидается два направления работы форума: «Молодые ученые: наука о жизни и зеленые технологии» и «Экология, сохранение, рациональное использование водных ресурсов и их охрана». В рамках первого направления работа будет организована в формате научной конференции, на которой 150 ученых из России, Монголии и Китая выступят с докладами. Также в рамках первого направления запланированы две стратегические сессии. Участников второго направления ожидает образовательная работа на трех проектных площадках: «Социальные проекты по сбережению и охране водных ресурсов», «Экобизнес и «зеленые» проекты в бизнесе», «Инновационные технологии сохранения и рационального использования водных ресурсов».

Заявки принимаются через информационную систему «Молодежь России» на официальном сайте Росмолодежи https://ais.fadm.gov.ru/.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела