"

В Махачкале наградили участников очередного потока «Школы фермера»

Фото: Пресс-центр Дагестанского ГАУ
181
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном аграрном университете имени М. М. Джамбулатова состоялась церемония вручения дипломов участникам восьмой волны федерального образовательного проекта «Школа фермера» АО «Россельхозбанк». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГАУ.

В мероприятии приняли участие ректор Дагестанского государственного аграрного университета имени М. М. Джамбулатова Зайдин Джамбулатов, слушатели и координаторы проекта, а также преподаватели вуза.

В ходе торжественной церемонии ректор вуза Зайдин Джамбулатов вручил дипломы участникам, подчеркнув успешную подготовку к профессиональному ведению бизнеса. Он отметил, что Дагестанский аграрный университет обладает всей необходимой научной базой и опытом для ведения агробизнеса высокого уровня, а «Школа фермера» поможет создать новые бренды качественной продукции.

Заместитель директора Дагестанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Эмин Агаметов отметил, что с момента запуска проекта уже прошли обучение 125 человек по направлениям «животноводство» и «растениеводство». Обучение проводилось в офлайн- и онлайн-форматах, включая теоретические занятия с участием ведущих специалистов отрасли, а также практические визиты на передовые предприятия республики. Многие участники предыдущих потоков получили льготные кредиты от банка и гранты от Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела