"

Сольный концерт, посвященный творчеству Расула Гамзатова, прошел в Санкт-Петербурге

Фото: Низамидин Каинбеков
177
1 минута
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 декабря – РИА «Дагестан». Сольный концерт хореографического ансамбля «Ритмы Кавказа», посвященный 100-летию народного поэта Расула Гамзатова, прошел в Санкт-Петербурге. Об этом информагентству сообщили в постпредстве РД в Петербурге.
 
До начала самого мероприятия, прошедшего в Доме молодежи «Атлант», посетители могли пройти на выставку, организованную Содружеством дагестанской молодежи, и ознакомиться с уникальными изделиями дагестанских умельцев, услышать стихи Расула Гамзатова, а также рассказы о культуре, истории, обычаях и традициях Республики Дагестан.

Приветствуя всех собравшихся в зале, руководитель Представительства РД в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов отметил, что данное событие завершает собой большой цикл красивых мероприятий, которые были приурочены к 100-летию поэта. 

«Расула Гамзатова, который прославил не только Дагестан, но и в свое время Советский Союз, всю Россию, по праву называют величиной планетарного масштаба. Его мировая миссия – духовно возвышать и объединять людей разных национальностей и конфессий, укреплять дружбу между ними», – подчеркнул он. 

Программа вечера включала в себя стихи поэта, песни на его произведения, а также танцы разных народов, продемонстрированные ансамблем «Ритмы Кавказа».

В завершение вечера за большой вклад в проведение мероприятия Гасан Гасанов вручил Благодарственные письма от Представительства РД в Санкт-Петербурге хореографическому ансамблю «Ритмы Кавказа» и его руководителю Кристине Санакоевой, хореографу ансамбля Рахматулле Хизбулаеву, ансамблю Школы доулистов «Ритмы Гор» и другим.

Мероприятие прошло при поддержке Представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела