"

Минтруда Дагестана проведет видеособеседование соискателей с работодателями из Санкт-Петербурга

Фото:
1360
1 минута
Министерство труда и социального развития Дагестана осуществляет набор граждан для прохождения собеседования по Skype с руководителями различных предприятий Санкт-Петербурга, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Собеседование в формате Skype-конференции – это новый, прогрессивный и незатратный вид общения между соискателем и работодателем, значительно упрощающий процедуру подбора кадров в регионах. Для соискателей видеособеседование имеет ряд преимуществ. Во-первых, это хорошая возможность продемонстрировать свои лучшие качества как можно большему количеству людей, в том числе и руководству компании. Во-вторых, подобный формат позволяет избежать многоэтапных интервью, когда кандидата по цепочке «одобряют» несколько сотрудников разного уровня. В-третьих, такое интервью снижает необходимость длительных утомительных поездок в другой город для общения с руководством компании», – пояснил источник.

Соискателям предлагается сделать выбор из обширного диапазона рабочих специальностей: от сантехников и водителей до операторов станков с ЧПУ и инженеров-технологов. Кроме того, представлены вакансии в сфере услуг, а также педагогические, медицинские и военные профессии.

Собеседование пройдет 27 октября. За списком вакансий и регистрацией на skype-собеседование необходимо обратиться в Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана. Все справки по телефону: 67-94-45.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела