"

Сотрудники Роспотребнадзора Дагестана оказали благотворительную помощь лицам без определенного места жительства

Фото:
2440
2 минуты
Накануне, 17 октября, в Международный день борьбы за ликвидацию нищеты, сотрудники Управления Роспотребнадзора по РД организовали благотворительную акцию для взрослых и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Для них в ГКУ РД «Комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства» и «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» были доставлены продукты питания, одежда, обувь, постельное белье и средства личной гигиены.

На пороге Центра для лиц без определенного места жительства активистов Управления встретили его подопечные – 35 мужчин и 5 женщин. Все эти люди при разных жизненных ситуациях потеряли самое дорогое в жизни – родных и близких, более того, нет у них и своего жилья. Потому ребята при сборе благотворительной помощи постарались продумать все до мелочей. Практически каждый житель приюта получил полный комплект одежды.

За материальную поддержку и внимание, которые сотрудники Роспотребнадзора уделили каждому подопечному Центра, его директор Аглар Ахкуев вручил благодарственное письмо Управлению Роспотребнадзора. «Добрые дела не остаются незамеченными. Вы дарите не просто материальные ценности нуждающимся, но вместе с ними радость и надежду», – сказал он.

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних на сегодняшний день воспитывается 133 ребенка – дети из так называемых неблагополучных семей. Для них также были подготовлены подарки от сотрудников Роспотребнадзора, но, пожалуй, больше всего детей порадовала возможность рисовать и собирать оригами вместе с новыми друзьями. Больше часа волонтеры играли и веселили ребятишек различными конкурсами и фокусами,за участие в которых дети получали воздушные шарики, печенье, фрукты. Благодарные детишки в свою очередь показали гостям небольшой концерт.

«Членам вашего коллектива удалось создать атмосферу праздника и привнести в жизнь воспитанников нашего учреждения немного радости. Судя по реакции детей, эти счастливые впечатления надолго останутся в их памяти», — отметила директор центра Аминат Абакарова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела