"

Миннац Дагестана сделало заявление в связи с сожжением флага республики на футбольном матче в Краснодаре

Фото:
1954
1 минута
Министерство по национальной политике Дагестана сделало заявление в связи с сожжением флага республики на футбольном матче в Краснодаре.

«28 октября во время футбольного матча 14-го тура РФПЛ "Кубань" - "Анжи", состоявшегося в Краснодаре, неизвестными лицами был сожжен флаг Республики Дагестан. Неуважение к государственным символам России свидетельствует об очередной попытке деструктивных сил обострить общественно-политическую обстановку в стране, особенно на многонациональном Северном Кавказе.

Министерство по национальной политике РД считает данный факт возмутительным и направленным на разжигание межнациональной розни, противостояние в полиэтническом российском обществе. Действиям хулиганов и провокаторов, стремящихся вбить клин в отношениях между представителями разных народов и конфессий, должна быть дана принципиальная оценка. Спорт всегда объединяет людей разных стран и континентов, способствует воспитанию толерантности и уважительного отношения к культуре, традициям народов. В Краснодаре предпринята попытка поставить под сомнение подлинную солидарность народов России, чувства патриотизма и гордости за свое Отечество.

Министерство по национальной политике РД призывает этнических дагестанцев не поддаваться на подобные провокации, проявить лучшие свои качества, отражающие стремление жить со всеми людьми в мире и добрососедстве, и надеется, что правоохранительные органы края примут действенные меры по установлению и наказанию виновных», – говорится в тексте заявления.

Новости раздела