"

Девятимиллионный посетитель пришел на выставку-форум «Россия»

Фото: пресс-служба форума
63
1 минута

МОСКВА, 21 марта – РИА «Дагестан». Девятимиллионным посетителем Международной выставки-форума «Россия» стал девятилетний Андрей Баторов. Об этом сообщили в пресс-службе форума. Он приехал на выставку 20 марта вместе с семьей из Москвы.

Для Андрея и его родных провели экскурсию по экспозиции в Павильоне №59, посвященном российским городам, и вручили подарки от АНО «Дирекция выставки достижений "Россия"» и государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Мальчик получил и сертификат на путешествие на озеро Байкал.

Подарок стал для семьи полной неожиданностью и приятным сюрпризом.

«Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный», – поделилась мама мальчика Александра Маркевич.

Международная выставка-форум «Россия» представляет важные достижения страны на одной площадке, привлекая гостей своими культурными и деловыми программами. Выставка проходит с 4 ноября до 8 июля на территории ВДНХ в Москве. На ней представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Все юбилейные гости выставки получают подарки от организаторов и партнеров выставки, включая экскурсии и билеты на различные мероприятия.

На выставке представлен и стенд Дагестана, стилизованный под дербентскую крепость и занимающий более 100 квадратных метров.

Цитадель оборудована интерактивными элементами, рассказывающими об истории и достопримечательностях региона. Особое внимание уделено народному поэту Расулу Гамзатову, чей юбилей отмечается по всей стране, и достижениям республики в сельском хозяйстве и промышленности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела