"

Министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов провел прием граждан в Общественной приемной Медведева

Фото:
2254
1 минута
Министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов провел прием граждан в региональном отделении Общественной приемной Дмитрия Медведева в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Приемной, всего с обращениями к министру явились 25 заявителей со всех концов республики. Вопросы касались содействия в получении квот для лечения как внутри Дагестана, так и за его пределами.

Также поступали жалобы на халатное отношение как врачей различных медицинских учреждений, так и врачей «скорой помощи», которых, казалось бы, ждут больше всех в жизни, когда наступает безвыходная ситуация, когда жизнь больного полностью зависит от их мобильности, оперативности, благосклонности, отзывчивости и профессионализма.

Увы, по словам заявителей, в первую очередь они сталкиваются с ничтожным безразличием со стороны вызываемых врачей, их халатностью, последствием которых могут стать инфаркты и необратимые осложнения у пациентов.

Вместе с министром проблемы граждан выслушивала и заместитель министра здравоохранения Татьяна Ковтюх. Все обращения приняты под строгий контроль.

В беседе с журналистами Танка Ибрагимов подчеркнул всю пользу от таких встреч, которые будут влиять на усовершенствование работы министерства во благо народа.

Вместе с тем на прием явились граждане с благодарностью за оказанную министерством помощь: за выделенные квоты на обеспечение редкими лекарствами. Так к министру подошла Мая Сагидова, чей вопрос по получению жизненно необходимых лекарств министерством был решен положительно.

Прием прошел активно, Танка Ибрагимов с трепетом и большим сочувствием выслушал всех заявителей. По всем обращениям будут предприняты оперативные действия по их разрешению.

О решениях заявителям сообщат в письменном виде в установленный законом срок.

Новости раздела