"

Заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфулах Исаков выслушал проблемы дагестанцев

Фото:
1606
2 минуты
Накануне в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева прием граждан осуществлял заместитель председателя Народного Собрания РД, руководитель Общественной приемной, Сейфулах Исаков.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Приемной, первой к депутату обратилась жительница села Белиджи Дербентского района, ныне работающая в Махачкале, Салисат Абдуллаева. У заявительницы был магазин-будка в Махачкале, который являлся основным источником доходов для содержания ее семьи. Но в этом году магазин снесли из-за отсутствия надлежащих документов. Будучи в тяжелом финансовом положении, мать-одиночка возлагает на депутата последнюю надежду в восстановлении магазина на прежнем месте, либо выделении земельного участка для временного размещения на нем ее магазина.

Депутат принял решение направить ходатайство в администрацию Ленинского района города Махачкалы с просьбой разрешить вопрос заявительницы, если установка будки в указанном ею месте не нарушает норм порядка, не мешает свободному передвижению по двору жителей многоэтажного дома.

К депутату также обратилась жительница села Терекли-Мектеб Ногайского района Зухра Култаева. Со слов заявительницы, ее тетя – вдова ветерана ВОВ, Малбийке Карагулова, 1923 г.р., крайне нуждается в дорогих медицинских препаратах. Пожилая женщина ослепла на оба глаза и хронически переносит мучения с высоким давлением. Заявительница попросила депутата помочь ее тете получить материальную помощь на лекарства от администрации Ногайского района. Сейфулах Исаков поручил своему помощнику направить соответствующее ходатайство на имя главы Ногайского района Казмагомеда Янбулатова с просьбой решить вопрос положительно.

Махачкалинка Суясат Малачилова обратилась в Общественную приемную с просьбой помочь трудоустроить ее сына, бывшего работника ППС МВД РД. Молодой человек имеет все надлежащие рекомендации и МВД по РД. Депутат принял решение направить письма-ходатайства в организации ЧОП для рассмотрения кандидатуры сына заявительницы на вакантное место.

Госслужащая из Махачкалы Исалина Фаталиева просит у депутата содействия в переводе ее сына Ахмада Фаталиева с платной формы обучения на бюджетную. Ее сын учится в аспирантуре МГИМО в г. Москве. Депутат, учитывая семейное положение Фаталиевых, поручил помощнику подготовить письмо на имя ректора этого учебного заведения.

Всего в этот день Сейфулах Исаков принял 13 человек.

О принятых решениях заявители будут оповещены в письменной форме.

Новости раздела