"

Министерство по делам молодежи провело в Дербенте масштабный субботник

Фото:
2689
2 минуты
Сегодня по поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, министерство по делам молодежи провело в Дербенте масштабный субботник, к которому присоединились добровольцы волонтерского корпуса «Дербент-2000», а также все, кому неравнодушна чистота и порядок древнего города.

Начался субботник с общего сбора на главной площади города, куда ровно в 9:30 прибыли сотрудники аппарата и подведомственных учреждений министерства по делам молодежи РД во главе с министром Зауром Курбановым, а также участники добровольческого корпуса «Дербент-2000».

К участникам субботника обратился Заур Курбанов, который отметил важность проведения подобных акций, подчеркнув, что именно молодежь должна мотивировать жителей города на соблюдение чистоты и порядка на улицах.

«Вы – это послы всех позитивных идей, внедряемых как руководством республики, так и города. Сегодня вы не просто помогаете сделать Дербент чище, сегодня вы делаете все, чтобы юбилей нашего родного города прошел на отлично! Я желаю всем нам плодотворной работы на этом субботнике!», - подчеркнул министр.

После, всех участников субботника поделили на группы, состоящие из 50-80 человек, за которыми были закреплены участки работы на время акции. Так, сотрудники Минмолодежи РД совместно с волонтерами очистили улицу Гагарина, Сальмана, территорию городского пляжа «Бриз» и подножие крепости Нарын-кала.

По словам замминистра по делам молодежи, куратора проекта Волонтерский корпус «Дербент-2000» Анны Безруковой, ребята-добровольцы очень ответственно относятся к своей волонтерской деятельности в Корпусе, поэтому не пропускают ни одно масштабное мероприятие и всегда готовы прийти на помощь.

«Ребята очень активные. Они действительно являются опорой этого города, искренне верят в его успех и процветание. Я уверена, что подобные акции, как наш субботник – не последние, потому что наши добровольцы готовы помогать во благо города», - поделилась Анна Безрукова.

Вооружившись граблями, лопатами и вениками участники субботника в течение 3-х часов навели порядок на вверенной им территории. Всего же в акции приняло участие более двухсот человек.
загрузка карты...

Новости раздела