"

Работники Мингосимущества провели уборку на территории, прилегающей к древней крепости Нарын-кала

Фото:
1585
1 минута
Работники Мингосимущества провели 30 августа уборку на территории, прилегающей к древней крепости Нарын-кала в Дербенте.

Сотрудники ведомства с раннего утра выехали в Дербент, чтобы внести вклад в подготовку к празднованию юбилея города.

Данная акция проводится по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова. Празднование 2000-летия Дербента состоятся 19 сентября при участии делегаций из России и зарубежья.

«Это событие международного значения, в котором примут участие тысячи гостей из других регионов и стран. Поэтому мы должны исполнить данное Главой республики поручение со всей строгостью и ответственностью», – сказал заместитель министра по управлению государственным имуществом Сурхай Сурхаев.

Управление ЖКХ города Дербента обеспечило работников министерства всем необходимым для проведения очистительных работ, часть рабочего  инвентаря сотрудники ведомства привезли с собой.

Территорию, выделенную для Мингосимущества, очистили от сухих листьев, мелких камней и мусора. Работники ведомства с особой тщательностью выполняли поручение, подбадривая друг друга фразами о личном вкладе в сохранение древнего города и подготовку к празднованию юбилея.

Стены древней крепости украсил полуденный августовский зной самого южного города России, который придавал особый колорит всей местности и уносил далеко в прошлое.

И только после проделанной работы всеми участниками мероприятия становится особенно понятно, насколько важно быть здесь и внести свой маленький вклад в проведение грандиозного события.

Напомним, общереспубликанское мероприятия по уборке улиц и окрестностей Дербента проходят в выходные дни. В акции принимают участие все министерства, ведомства, государственные учреждения, муниципалитеты республики, вузы. Работа ведется по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела