"

Камеры видеофиксации в Махачкале выявили более 70 тысяч нарушений Правил дорожного движения

Фото:
3760
1 минута
Средства видео- и фотофиксации на центральных проспектах Махачкалы за июль и август зафиксировали более 70 тысяч нарушений Правил дорожного движения. Как сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» директор государственного казенного учреждения «Безопасный Дагестан» Вагиф Диярханов, по состоянию на 8 сентября текущего года нарушителями уплачено более 2,5 млн рублей штрафов в бюджет республики.

«Суммарный штраф лихачей составляет почти 35 млн рублей, которые планируется направить в республиканский бюджет. На уплату штрафа дают 60 дней. В случае неуплаты материал направляется судебным приставам и сумма увеличивается. Мы констатируем факт, что с начала работы системы фото- и видеофиксации, число нарушений ПДД в столице сократилось на 20 %. В настоящее время нами совместно с ГИБДД Дагестана также прорабатывается вопрос наказания водителей за неправильную парковку», – рассказал собеседник.

Директор ГКУ «Безопасный Дагестан» отметил, что только в Махачкале насчитывается 64 камеры. «В ближайшем будущем мы намерены проработать вопрос запуска аналогичной системы в таких городах, как Каспийск и Кизилюрт», – заключил источник.

Новости раздела