"

Эксперты Росприроднадзора и ОНФ проверили состояние берега реки Сулак в Кизилюрте

Фото:
1911
1 минута
Эксперты Управления Росприроднадзора по РД и Регионального отделения Общероссийского Народного фронта проверили состояние берега реки Сулак, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ОНФ.

«Эксперты в ходе проверки подтвердили наличие свалки и выявили нарушения вблизи берега реки Сулак. Для подтверждения, какой класс опасности представляет данная свалка, будет дано заключение центральной лаборатории аналитического контроля ЦЛАТИ ЮФО по РД, представители которого также участвовали в выездном мероприятии», – отметил источник.

До вынесения заключения специалистов лаборатории возбуждено административное производство в отношении города Кизилюрт, согласно которому подведомственным органам надлежит исправить положение.

Напомним, что еще в первой декаде мая активисты ОНФ провели флешмоб с целью привлечь внимание профильных структур к данной проблеме.

Кизилюртовские фронтовики в ходе мониторинговых мероприятий выявили, что на территории береговой зоны – более двух километров со стороны города большое количество мусора: резиновые покрышки, стройматериалы, бытовые отходы и другое.

Тогда обнаруженные мусорные отходы были зафиксированы, составленный материал направлен в профильные службы, ответственные за санитарное состояние на данном участке, для того чтобы принять необходимые меры по наведению санитарно-экологического порядка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела