"

Депутат Народного Собрания Дагестана Муса Омаров рассмотрел обращения граждан в Приемной Медведева

Фото:
1913
1 минута
Личный прием граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» провел накануне, 12 ноября, депутат Народного Собрания РД Муса Омаров, сообщили РИА «Дагестан» в депутатском корпусе.

В рамках приема граждан депутат рассмотрел вопросы шести заявителей. Обращения касались земельных вопросов, трудоустройства, получения путевок в санаторий и так далее.

На прием к депутату одним из первых обратился житель Кировского района Махачкалы Мурадали Кантаев. Заявитель просил помощи в засыпке щебнем открытых водяных труб на участке дороги по ул. Громова в Махачкале. Заявитель сообщил, что с подобным вопросом он обращался в столичное Управление ЖКХ. Парламентарий помог горожанину в вопросе приобретения необходимого количества щебня.

Ханум Мухтарова из села Карабудахкент просила помощи у депутата в получении необходимых средств гигиены для ее дочери, инвалида I группы. Депутат поручил направить запрос на имя руководителя Фонда социального страхования РД с просьбой достоверно сообщить о наличии этих средств в Фонде и разрешить проблему заявительницы.

85-летний житель столицы Гитиномагомед Гусейнов просил у депутата помощи в получении путевки на санаторно-курортное лечение как инвалиду I группы. Заявитель сетовал, на то, что он не получает положенную путевку уже несколько лет, хотя не отказывался от этой льготы. По данному вопросу депутат направил официальный запрос в ФСС по РД.

Новости раздела