"

Дагестанцы приняли участие в новогодних мероприятиях в Хабаровском крае

Фото:
2125
1 минута
Представитель Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдулах Исаев и сотрудники РОО «Культурный центр народов Дагестана в Хабаровском крае» приняли участие в новогодних предпраздничных мероприятиях в регионе, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по национальной политике республики.

Так, 26 декабря в Центре помощи детям с тяжелыми и множественными нарушениями развития КГКСКОУ СКШИ №5 VIII вида в Хабаровске прошел предновогодний концерт с костюмированным представлением.
С приветственным словом к присутствующим обратился Бейдулах Исаев. Он поздравил всех с наступающим Новым годом, отметил важность подобных мероприятий, которые сближают родителей, детей, воспитателей, общественников.

«Эти дети особенные, чистые, их не интересуют мирские блага, самое главное, что им нужно, – это внимание, помощь взрослых. К сожалению, не всегда со стороны окружающих увидишь понимание и поддержку, и как раз такие мероприятия воспитывают в людях доброту и милосердие», – сказал Исаев.

Необходимо отметить, что Центр помощи детям с тяжелыми и множественными нарушениями развития – единственный на территории Хабаровского края. Благодаря руководителю центра Наталье Евтеевой помощь в воспитании и обучении детей с аутизмом и другими нарушениями развития получают многие родители.

28 декабря, в продолжение новогодних торжеств, Бейдулах Исаев и представители Культурного центра народов Дагестана в Хабаровском крае посетили краевой Дом ветеранов в Хабаровске, в котором проживают 180 фронтовиков, тружеников тыла и репрессированных.

«Профессиональный хор Дома ветеранов, его исполнители в народных костюмах и костюмах коренных малочисленных народов Севера, совместная игра в «ручеек» никого не оставили равнодушными. Веселые песни, добрые слова и счастливые глаза ветеранов – самые важные минуты этого маленького праздника», – поделился впечатлениями Исаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела