"

Дагестанцы могут высказать предложения по реализации подпроекта «Здоровый Дагестан» приоритетного проекта «Человеческий капитал»

Фото:
1478
1 минута
Предложения по реализации подпроекта «Здоровый Дагестан» приоритетного проекта Главы республики «Человеческий капитал» дагестанцы могут прислать по электронному адресу glavard@mail.ru. Обязательно указание авторства, так как за автором сохраняется первенство в предложении собственной идеи.

Как отметила в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» сомодератор диалоговой площадки по реализации данного подпроекта Зарина Агмадова, на этот электронный адрес жители республики могут прислать все свои предложения, рекомендации, замечания, которые обязательно будут учтены и сгруппированы.

«Каждый дагестанец может повлиять на реализацию приоритетных проектов развития Республики Дагестан. 17 апреля в Махачкале, в конференц-зале Дома дружбы, состоится Форум – стратегическая сессия на тему «Роль гражданского общества и научно-экспертного сообщества в реализации приоритетных проектов развития РД». Под этим названием понимается встреча и диалог Главы и членов правительства РД с представителями общественности и независимым научно-экспертным сообществом Дагестана. Чтобы изменить ситуацию, включиться в процесс должны все дагестанцы», – уверена Агмадова.

«В настоящее время в обществе вокруг 10 приоритетных проектов развития республики идет большое количество разговоров, – отметил советник Главы Дагестана Деньга Халидов. – Эти проекты обсуждаются, люди жалуются на то, что они не исполняются. Проводимый форум призван объединить все некоммерческие организации, всю общественность. В рамках этого форума будут внесены предложения, рекомендации. Это подразумевает и дополнение, редактирование текста проектов».

Сам форум будет проходить в виде обсуждений на 10 диалоговых площадках – по числу приоритетных проектов развития РД.

В настоящее время в ходе подготовки к форуму проводятся рабочие заседания диалоговых площадок, в которых принимают участие представители институтов гражданского общества и экспертного сообщества с целью выработки проекта  рекомендаций по приоритетным проектам развития РД и по итоговой резолюции форума.

Новости раздела