"

Стоимость отправки бандеролей и писем изменится в зависимости от способов и расстояния отправки

Фото:
1523
1 минута
Оператор почтовой связи сможет теперь устанавливать тарифы на пересылку внутренней корреспонденции дифференцированно – в зависимости, например, от расстояния и способа отправки. Данные изменения были внесены в постановление Правительства, подписанное Дмитрием Медведевым.

Так, согласно документу, оператору почтовой связи предоставляется право устанавливать тарифы на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (писем, карточек, бандеролей) дифференцированно в зависимости от количества почтовых отправлений, объема выполненных производственных операций по обработке почтовых отправлений, срока и размера предварительной оплаты за оказание услуг. А также в зависимости от расстояния и способа пересылки почтовых отправлений.

К примеру, отправка обычного письма весом 20 грамм наземным способом из Махачкалы в Москву обойдется в 15 рублей, с НДС – 17,70 рублей. Пересылка бандероли массой от 100 грамм обойдется в 31 рубль, с налогами – 36 с половиной рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в дагестанском филиале ФГУП «Почта России», также предусмотрена наценка в размере полтора рубля за каждые последующие полные или неполные 20 грамм веса бандероли и письма.

Авторы новых поправок отмечают, что принятое решение позволит оператору почтовой связи осуществлять оптимальную стратегию ценообразования и более гибкую тарифную политику, направленную в первую очередь на повышение объемов письменной корреспонденции на сети почтовой связи.

Новости раздела