"

Дагестанские дальнобойщики поддержали всероссийскую протестную акцию Объединения перевозчиков России

Фото:
2178
1 минута
Сегодня протестующие против системы "Платон" дальнобойщики организовали автопробег по маршруту от поселка Манас Карабудахкентского района до Южного поста г. Махачкала и обратно до посёлка Манас.

По данным республиканского ГИБДД в автопробеге приняло участие около 300 машин.

"Движение автотранспорта не перекрывалось. Нарушений общественного порядка не зафиксировано" - сообщил в беседе с корреспондентом РИА "Дагестан" источник в ГИБДД республики.

На конечной точке автопробега автопробега в посёлке Манас Карабудахкентского района состоялась встреча дальнобойщиков с заместителем министра транспорта, энергетики и связи РД Якубом Худжаевым.

По итогам встречи было принято решение о создании рабочей группы для координации вопросов, выдвигаемых дальнобойщиками республики.

По данным РИА "Дагестан" в посёлке Манас на стоянке остались более 100 машин. Остальные машины уехали в Каякентский район.

Напомним, что данная акция проводится дагестанскими дальнобойщикам в знак солидарности с коллегами из других регионов входящими в Объединение перевозчиков России. Аналогичные акции в различных формах проходят практически во всех регионах Российской Федерации.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела