"

Открытый поэтический семинар прошел в столице Дагестана

Фото:
1014
1 минута
Открытый поэтический семинар под руководством народного поэта РД, художественного руководителя Театра поэзии Магомеда Ахмедова прошел 28 марта в Театре поэзии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Ахмедов рассказал слушателям семинара о готовящемся по инициативе Главы Республики творческом конкурсе для молодых поэтов. Он призвал ребят принять в участие в данном мероприятии, подобрав стихи и предоставив их в Союз писателей Дагестана.

По его словам, лучшие авторы будут награждены денежными призами, а произведения победителей и финалистов конкурса войдут в поэтический сборник, готовящийся к изданию к концу года.

Руководитель семинара также порекомендовал молодым поэтам тесно сотрудничать с национальными секциями регионального Союза писателей, пробовать себя в переводах на русский и родные языки произведений сверстников и поэтов-классиков. Кроме того, Магомед Ахмедов сообщил, что поэты, пишущие на лезгинском языке, могут принять участие в четвертом этапе проекта «Недели поэтической, театральной и музыкальной культуры народов Дагестана», который пройдет в Театре поэзии в мае этого года.

В рамках встречи слушатели семинара  прочитали свои произведения и поделились впечатлениями о встрече.

Следующий открытый поэтический семинар состоится в Театре поэзии 25 апреля.

Новости раздела