"

Дагестан отмечен на форуме национального единства в Перми

Фото:
1897
1 минута
Сегодня в рамках Всероссийского форума национального единства в Перми по итогам конкурса работников сферы государственной национальной политики заместитель министра по национальной политике Дагестана, директор ГБУ РД «Дом дружбы» Текрар Ахмедов награжден дипломом и золотой медалью за I место, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Также в рамках форума отдельной награды «Проекты и опыт реализации государственной национальной политики в регионах России» удостоилась выставка-презентация Республики Дагестан, представленная ГБУ РД «Дом дружбы», в которой отражен уникальный опыт работы учреждения в сфере реализации государственной национальной политики и культуры.

По приглашению главы администрации города Перми Игоря Сопко Текрар Ахмедов принял участие в молодежном форуме, где на интеллектуальной игре команд федеральных округов представил Республику Дагестан. Победителем стала команда СКФО.

Работа Всероссийского форума национального единства проходит с 23 по 26 сентября.Участие в его работе принимают представители общественности, научного сообщества, федеральных, региональных и местных властей из 56 регионов страны.Деловые мероприятия форума прошли в форме научных дискуссий, семинаров, круглых столов, тренингов и презентаций. В творческой части провели конкурс музыкальных программ народов России «Живая нить», межрегиональную ярмарку промыслов и ремесел и Всероссийский фестиваль «Взгляд на страну».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела