"

Минсельхозпрод РД: на улучшение жилищных условий жителей сельской местности в 2014 году выдано 220 свидетельств

Фото:
2165
1 минута
На улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности Республики Дагестан, в 2014 году выдано 220 свидетельств о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья на селе, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД. Из них 111 свидетельств – молодым специалистам и молодым семьям.

По информации источника, в настоящее время перечислены средства на получение жилья для 185 семей, из которых 89 – молодые семьи и молодые специалисты. Всего было введено свыше 26 тыс. квадратных метров жилой площади с учетом плана прошлых лет.

В аграрном ведомстве пояснили, что жилье селянам предоставляется в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Госпрограммы РД. По ней из федерального бюджета профинансировано свыше 574 млн рублей, из республиканского – 137 млн рублей. Всего на эти цели в бюджете региона было предусмотрено 665 млн рублей.

«В связи с недофинансированием из республиканского бюджета предусмотренных денежных средств по мероприятию на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, не получили социальные выплаты свыше 50-ти семей из 22 районов Республики Дагестан», – сообщили в ведомстве.

Кроме того, в рамках реализации данной подпрограммы в минувшем году проводились строительно-монтажные работы на 34-х объектах по снабжению сельского населения сетевым природным газом. В истекшем году были завершены работы по 18 объектам, 16 объектов – перешли на 2015 и последующие годы.

«В истекшем году введено в эксплуатацию свыше 104 километров распределительных газовых сетей, свыше 89 километров локальных водопроводов», – заключили в Минсельхозпроде РД.

Новости раздела