"

Асхаб Абдуразаков ознакомился с зимовкой скота в хозяйствах отгонного животноводства

Фото:
1557
1 минута
Заместитель руководителя ветеринарной службы Республики Дагестан Асхаб Абдуразаков в рамках рабочей поездки проверил ход выполнения Федерального закона «О ветеринарии», побывал в ряде отгонных хозяйств республики, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по ветеринарии РД.

В поездке его сопровождали ветеринарные специалисты Аксокульского ветеринарного участка Лакского ветеринарного управления. Ветеринары ознакомились с ходом зимовки скота в отгонных животноводческих хозяйствах: СПК «Бурши», колхоз «Искра», подсобное хозяйство МБОУ «Кубинская СОШ» в с. Львовский №3 Лакского района, СПК «Агрофирма “Кегер”» Гунибского района.

Как показали проверки, всего на зимовке в указанных хозяйствах находится более 600 голов крупнорогатого скота и 5 568 голов мелкорогатого скота. В животноводческих хозяйствах имеется достаточное количество грубых и концентрированных кормов для прохождения зимнего периода. За исключением колхоза «Искра», где до конца зимовки осталось 20 тонн грубых и 1,5 тонны концентрированных кормов.

Животноводческие помещения к проведению зимовки подготовлены. В СПК «Агрофирма “Кегер”» на территории фермы №1 имеется охладитель молока «ОМ-2000». Доение коров осуществляется механизированно, доильными агрегатами «ДСН».

Новости раздела