"

Более 113 га земель лесного фонда в Дагестане требуют вернуть в собственность государства

Фото: overone.ru
268
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Природоохранным прокурором в республике приняты меры к истребованию земель лесного фонда в собственность государства, сообщает пресс-служба Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

Так, Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой была проведена проверка соблюдения земельного и лесного законодательства. Установлено, что в собственности граждан находятся земельные участки, незаконно сформированные в границах лесного фонда общей площадью более 113 га, кадастровой стоимостью более 2 миллионов рублей.

«С целью возвращения земель лесного фонда в собственность государства природоохранный прокурор обратился в суд с требованиями признать отсутствующим право собственности на земельные участки, расположенные на территории лесного фонда, а также исключить из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество сведения о незаконно сформированных земельных участках», – рассказали в природоохранном ведомстве.

В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении суда, устранение нарушений закона на контроле природоохранной прокуратуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела