"

В Дагестане провели учение по ликвидации чрезвычайной ситуации

Фото: ГУ МЧС России по РД
800
1 минута
Дагестанские спасатели провели очередное учение по ликвидации чрезвычайной ситуации и спасению людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС по РД.

Объектом учений на этот раз стал трехэтажный жилой дом в пригороде Махачкалы. Конструкция жилого дома была частично завалена после землетрясения. Под завалами обрушенного дома находились люди. Кроме того, в здании возникло несколько очагов пожара, и существовала угроза, что он  распространится на верхние и смежные помещения.

В первую очередь спасатели приступили к действиям по розыску пострадавших и извлечению их из-под завалов.

Огнеборцы, в свою очередь,  обеспечили  эвакуацию людей и полностью ликвидировали условный пожар.

«Во время учений спасатели отработали проведение аварийно-спасательных работ. Они усовершенствовали свои навыки и знания по эвакуации  пожара, сохранению жизни и здоровья людей», - подчеркнули в министерстве.

Всего на ликвидацию последствий условной чрезвычайной ситуации были привлечены 55 человек и 12 единиц техники, от МЧС - 30 человек и 6 единиц техники. Среди них огнеборцы Махачкалинского гарнизона пожарной охраны, сотрудники Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России, медицины катастроф и газовой службы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела