"

Третий день Всероссийской тренировки по ГО прошел в Дагестане

Фото:
776
1 минута
В республике накануне прошел третий день Всероссийской тренировки по гражданской обороне. На этот раз работа дагестанских спасателей развернулась по всей Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС по РД.

Согласно подготовке, в акватории Каспийского моря произошло землетрясение в 8,5 балла. Сам эпицентр находился в 45 км юго-восточнее от Махачкалы.

В результате землетрясения в столице разрушились дома, здания объектов экономики и административные здания.

Так, силы и средства дагестанского МЧС и подведомственных подразделений были  переведены в режим «Чрезвычайной ситуации». В управлении развернули межведомственный оперативный штаб по ликвидации условной чрезвычайной ситуации.

На место условной чрезвычайной ситуации выдвинулись оперативные группы, также развернулся Подвижный пункт управления руководителя гражданской обороны РД.

Кроме того, были проведены пожарно-тактические учения со всеми подразделениями федеральной противопожарной службы, расположенные в Дагестане.

Во время тренировки участники отработали вопросы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

В проведении работ задействовали 1209 человек и 391 единица техники, в том числе от МЧС России 196 человек и 23 единицы техники.

В состав участников вошли пожарно-спасательные и аварийно-спасательные подразделения, подразделения МВД и Минздрава, аварийно-восстановительные бригады электросетей, газоснабжения, водоснабжения и дорожного хозяйства.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела