"

Более 5 тысячам иностранцев запретили въезд в Россию в этом году

Фото:
988
1 минута
Пограничники Дагестана в этом году запретили въезд в Россию более 5 тысячам  иностранцев,   сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Пограничного  управления ФСБ по РД.

В Управлении отметили, что такая динамика объясняется изменившейся международной обстановкой и возникновением угрозы проникновения в страну террористов.

Отметим, что ежедневно границу Российской Федерации в Дагестане пересекают несколько тысяч граждан и сотни транспортных средств. Конечно, особую озадаченность вызывают молодые люди, все еще пытающиеся выехать из России в Сирию и Ирак для участия в международных террористических организациях.

Только с начала 2016 года подразделения пограничного контроля в Дагестане выявили несколько десятков человек, которые хотели уехать в Сирию и Ирак транзитом через Азербайджан и Турцию для участия в террористической деятельности. В их числе 11 молодых женщин, в возрасте от 18 до 35 лет.

В Управлении напоминают, что информацию о порядке въезда и выезда из Российской Федерации можно получить, обратившись в ПУ ФСБ России по Республике Дагестан.  Можно позвонить по номеру 98-86-08 или же отправить письмо на почту pu.dagestan@fsb.ru.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела