"

Юрий Левицкий провел прием граждан

Фото:
1079
2 минуты
Вчера, 27 декабря 2016 года, в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Республике Дагестан провел прием граждан депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по культуре Государственной Думы Юрий Левицкий.

Депутата Кировского районного Собрания депутатов г. Махачкалы С. Шахмурадова волновало отсутствие в пос. Сулак спортивного зала для занятий детей спортом, а также нерешенность проблемы машины «скорой помощи».

Юрий Левицкий поручил подготовить обращения в Министерство образования и науки Республики Дагестан и Минздрав РД с просьбой оказать содействие в решении поднятых социальных вопросов поселка. Он также созвонился с заместителем министра образования и науки РД Н. Магомедовым и выяснил, что рассматривается возможность строительства спортивного объекта в пос. Сулак в 2017 году.  

Б. Абдулхамитова из с. Терекли-Мектеб просила помочь с трудоустройством брата в органы внутренних дел. С аналогичной просьбой об устройстве сына на работу в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» пришел к депутату Левицкому М.Омаров из с. Новый Чиркей Кизилюртовского района.

Депутат разъяснил им, что существуют определенные требования к желающим работать в правоохранительных органах и компании «Газпром трансгаз Махачкала». Он пообещал обратиться в МВД по РД и ООО «Газпром трансгаз Махачкала» с просьбой рассмотреть предлагаемые кандидатуры.  

Инвалид 2 группы Ф. Ярахмедова из г. Махачкалы жаловалась на шум в квартире по ночам, который ей по состоянию здоровья противопоказан, а никто мер не принимает.

Ю. Левицкий созвонился с начальником УМВД России по г. Махачкале Н. Муртузалиевым и попросил его поручить участковому уполномоченному полиции разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.
Меседу Магомедова из Кизляра с 2012 года стоит в очереди на получение жилья. Она просила помочь в решении жилищного вопроса. Ю. Левицкий по телефону обратился к мэру г. Кизляра А. Шувалову с просьбой принять заявительницу и рассмотреть ее просьбу.

Житель села Гоцоб Гергебильского района Г. Чергиев жаловался на невыплату субсидий на коммунальные услуги за 2015 год.

Депутат Государственной Думы поручил подготовить письмо по этому вопросу в администрацию Гергебильского района с просьбой рассмотреть и о результатах сообщить Г. Чергиеву.

С каждым из пришедших на прием депутат Государственной Думы Юрий Левицкий провел обстоятельную беседу, старался немедленно связаться с руководителями, в компетенцию которых входили поднятые вопросы. Депутат заверил, что по всем поступившим заявлениям направит соответствующие обращения и будет держать их на контроле.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела