"

Депутат Госдумы РФ Султан Хамзаев раскритиковал заявление Президента Польши

Фото: «ЕР»
195
1 минута

МОСКВА, 9 апреля – РИА «Дагестан». Член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев, комментируя заявление Президента Польши Анджея Дуды об отсутствии угрозы со стороны России, отметил, что подобные заявления политики делают для того, чтобы прикрыть свою неэффективность, вассальную зависимость от Вашингтона.

Напомним, что Президент Польши Анджей Дуда заявил в интервью Dziennik Gazety Prawnej, что не видит сейчас угрозы нападения России на страну. Дуда утверждает, что Варшава готова противостоять «российской агрессии», но подчеркнул, что для этого необходимо укрепить оборону.

«Часть западных, европейских политиков ушла в обсуждение каких-то шизофренических явлений, идей. Начнем с того, что сейчас весна, обострения, сюда же отнесите разноуровневые их заявления. Никого это не должно удивлять, то, что они сами придумывают себе проблему и на этом фоне пытаются показать свою эффективность для своего общества. Но поверьте мне, люди там не глупые, они давно научились в этом разбираться», – отметил Хамзаев.

Он добавил, что политики уже понимают, что настроения в Польше критические, люди осознают, что всё «переваливать» на Россию не получится.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела