"

Бувайсар Сайтиев провел заседание Депутатской группы по связям с парламентом ОАЭ

Фото:
1840
1 минута
Накануне в Госдуме прошло заседание Депутатской группы по связям с парламентом ОАЭ, координатором которой является депутат ГД от Дагестана Бувайсар Сайтиев.

На встрече присутствовали представитель МИД РФ – начальник отдела стран Аравийского полуострова Департамента Ближнего Востока и Севера Африки Тимур Забиров, а также советник Управления Международного сотрудничества Государственной Думы ФС РФ Кирилл Бутивщенко.

«Депутаты Госдумы намерены развивать сотрудничество со своими коллегами из Федерального национального совета Объединенных Арабских Эмиратов. Значимость Ближнего Востока, Арабских стран, Северной Африки в сложившейся международной обстановке высока, о чем свидетельствуют многочисленные контакты нашей страны с этими регионами. На заседании были обсуждены вопросы, касающиеся развития сотрудничества в сфере образования, экономики и др.», – сообщил Сайтиев.

Депутат отметил, что сегодня необходимо активнее участвовать в этих процессах, особенно в свете недавней встречи Владимира Путина и Наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного Главнокомандующего ВС ОАЭ, шейха Мухаммеда Бен Заид Аль Нахайана.

Как координатор группы, Сайтиев рассчитывает в ближайшей перспективе получить приглашение от коллег парламента ОАЭ для более глубокого обсуждения возможных совместных проектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела