"

В Махачкале состоялось совещание северокавказских отделений «Партии Роста»

Фото:
1909
3 минуты
Сегодня, 20 апреля, в Доме дружбы в Махачкале состоялось окружное совещание региональных отделений Северо-Кавказского федерального округа Всероссийской политической партии «Партия Роста». В мероприятии приняли участие члены Президиума Генсовета партии Роберт Шогенов, Юлия Пархоменко, руководитель федерального аппарата «Партия Роста» Максим Зубков и другие.

Руководитель дагестанского отделения политической партии «Партия роста» Магомед Шабанов поприветствовал гостей и отметил, что мероприятие даст дополнительный импульс укреплению отношений между северокавказскими регионами.

Далее с докладом выступил член Президиума Генсовета партии Роберт Шогенов. Он вкратце рассказал о текущей повестке и курсе партии на ближайшее будущее. «Территории Северного Кавказа, в частности, Северо-Кавказского федерального округа имеют серьезный потенциал для непрерывного экономического развития, которое в свою очередь будет способствовать повышению уровня жизни населения. Но никакого развития не будет без серьезных экономических преобразований, которые давно назрели и необходимы стране. Именно экономические преобразования главная задача “Партии Роста”. Основным направлением в работе нашей партии стала “Экономика роста” – среднесрочная партийная программа развития экономики России. Цель новой экономической политики – создание в России конкурентной, социально-рыночной экономики, опирающейся на сильный средний класс и развитый частный сектор, многочисленный МСБ, на высокий уровень предпринимательской инициативы и рыночной конкуренции», – подчеркнул он.

Шогенов также пояснил, что одним из приоритетов деятельности «Партии Роста» в 2017 году станет выработка предложений по совершенствованию экономической политики регионов.

«Каждый регион получит возможность заявить о своих проблемах и приоритетах развития. Каждый регион обладает своими особенностями и должен иметь возможность идти своим путем, экономически развиваться с учетом своих приоритетов, при этом гармонично вливаясь в общую политику государства. С этой целью в субъектах будут организованы форсайт-сессии с участием федеральных экспертов, представителей региональных органов власти, общественности. В рамках форсайт-сессии планируется на основе программы “Стратегия Роста” выработать планы развития региона, а также дорожных карт по достижению данных целей. Будут определены перспективы и характер возможных изменений в области улучшения предпринимательского климата, в том числе в социальной сфере. Будут разработаны различные сценарии эффективного регионального развития с учетом как лучших мировых практик, так и практик регионального развития в Российской Федерации», – резюмировал выступающий.

Юлия Пархоменко, в свою очередь заявила, что «Партия Роста» сегодня имеет устойчивое развитие в Республике Дагестан. «Если сравнивать представительства партии в регионах, то Дагестан занимает лидирующее место среди субъектов страны. Мы видим, как с каждым годом позиции партии в республике укрепляются, видим и отношение к партии председателя республиканского парламента», – добавила она.

Пархоменко также констатировала, что на сегодняшний день представительства партии «Партия Роста» зарегистрированы в 74 субъектах страны, которые активно принимают участие во всех избирательных кампаниях страны.

Говоря о развитии и деятельности «Партии Роста» в Дагестане, председатель регионального отделения Магомед Шабанов отметил, что основная задача организации – сделать так, чтоб население чувствовало себя хорошо и комфортно.

«Сегодня, являясь главой Кизилюртовского района, когда со мной работает команда, которая в своем большинстве представляет “Партию роста”, могу смело отметить, что партийная принадлежность заставляет нас работать еще лучше. И мы никому не даем повода говорить плохо о нашей работе. В 2013 году в районе детским дошкольным обучением было охвачено лишь 8 % детей. За 3 года мы подняли этот показатель до 20 %. За последние 40 лет, вплоть до 2013 года, в Кизилюртовском районе было сдано только одно детское дошкольное образовательное учреждение. С 2013 года мы уже сдали 4 детских сада и 2 спортивных комплекса. Вся эта работа проводится при поддержке руководства республики», – заявил Шабанов.

В рамках совещания от имени председателя «Партии Роста» Бориса Титова председателю дагестанского отделения партии Магомеду Шабанову была вручена благодарность за большой вклад в работу политической организации.

Далее мероприятие продолжилось обсуждением вопросов развития региональных отделений партии в других субъектах, входящих в состав СКФО. Завершилась встреча торжественным вручением партийных билетов новым членам партии.

Напомним, что дагестанское региональное отделение партии «Партия Роста» зарегистрировано в 2009 году. Численность партии составляет более 5 тысяч человек, основная масса которых – средний класс.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела