"

В преддверии Дня Государственного флага в Ногайском районе провели масштабный субботник

Фото:
1291
1 минута
В Ногайском районе 20 августа состоялся масштабный субботник, приуроченный ко Дню Государственного флага РФ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в субботнике приняли участие коллективы администрации района, образовательных и медицинских учреждений, организаций и служб, социальных центров района, культуры и сельского хозяйства.

Участники субботника провели санитарную и экологическую очистку территории. Особое внимание было уделено участкам вдоль проезжей части на федеральной дороге, где в силу регулярного движения общественного и частного транспорта зачастую собирается мусор.

Исполняющий обязанности главы администрации Ногайского района Рашид Шангереев отметил, что мероприятие прошло по поручению главы района Казмагомеда Янбулатова и в рамках реализации приоритетного проекта РД «Человеческий капитал».

«В День празднования Государственного флага РФ в Ногайском районе запланирован ряд мероприятий. Поэтому хочется отметить праздник в чистом и благоустроенном районе. Если порядок начать в своем доме, на своей улице, в своем селе, тогда порядок будет везде», - заметил Шангереев.

Население района с самого утра вышло на улицы с лопатами и вениками, очищали территорию муниципалитета от строительного и бытового мусора.

Глава села Терекли-Мектеб Зейдулла Аджибайрамов подчеркнул, что красивые ухоженные скамейки, высокие деревья, декоративные кустарники, огороженный сквер – все это и многое другое – заслуга жителей села, которые откликнулись на призыв администрации села и района по проведению экологической акции по очистке территории.

Отметим, что аналогичные субботники прошли во всех десяти населенных пунктах Ногайского района. Жители сел Карагас, Нариман, Карасу, Кумли, Эдиге, Червленные Буруны проявили особую активность и убрали более двух тонн мусора в ходе экологической акции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела