"

Жители поселка Шамхал на собственные средства возвели спорткомплекс

Фото:
2140
1 минута
Торжественное открытие спорткомплекса, в котором будет базироваться спортклуб единоборств, торжественно открыли 16 октября в поселке Шамхал города Махачкала. Спортивное сооружение возведено на пожертвования самих жителей поселка при поддержке администрации муниципалитета.

Поздравить шамхальцев со знаменательным событием пришли известные спортсмены, представители органов власти республики, депутаты разного уровня. Глава поселка Муса Мусаев поблагодарил всех, кто был причастен к открытию спортзала и заверил, что администрация продолжит работу по благоустройству населенного пункта и созданию комфортных условий жизни.

Экс-чемпион мира по профессиональному боксу Султан Ибрагимов в выступлении подчеркнул важность занятия спортом: «Спорт объединяет. Не все становятся чемпионами мира или олимпийскими чемпионами. Но спорт – это здоровье, радость, жизнь. Он сохраняет наше поколение!».

Председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Дагестана Магомед Абдурахманов поприветствовал собравшихся и поздравил молодежь и всех жителей посёлка с открытием спорткомплекса. «Спорт играет важную роль в жизни человека, поэтому нужно уделять внимание как физическому развитию, так и образованию, воспитанию самого себя», – подчеркнул он и пожелал всем спортсменам, которые будут тренироваться в новом зале, добиваться успехов не только на республиканских соревнованиях, но и на мировой арене.

Имам поселка Рамазан-хаджи Алиев рассказал собравшимся, что в ходе строительства комплекса шамхальские женщины больше мужчин интересовались, когда откроется клуб. «Они хотят, чтобы их дети росли здоровыми, стали настоящими мужчинами и патриотами своей родины», –отметил имам.

После завершения официальной части дагестанский боксер-профессионал Султан Ибрагимов провел мастер-класс для молодых спортсменов Шамхала.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела