"

Депутаты Махачкалы поздравили сотрудников библиотеки с Днем книги

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
40
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». В Международный день детской книги председатель Кировского райсобрания Махачкалы Эльмира Абиева, депутаты-единороссы Тимур Алиев и Хасайбат Раджабова посетили филиал № 6 Центральной библиотеки столицы, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

В рамках визита гости встретились с сотрудниками библиотеки и юными посетителями, поздравили всех с праздником, а также предоставили учреждению новые книги. Среди них – издания детских книг российских и зарубежных писателей.

Сотрудники библиотеки оформили литературную гостиную, участие в организации которой приняли четвероклассники Махачкалинской школы-сада № 66. Школьники рассказали о своих любимых книгах и прочитали вслух наиболее интересные фрагменты из них. После чего с их участием прошли игра «Угадай-ка» по фрагментам популярных произведений и викторина «Персонажи любимых книг».

Кроме того, парламентарии пообещали отреставрировать Книжную беседку, установленную ими несколько лет назад по просьбе сотрудников во дворе дома библиотеки. Жители близлежащих домов могут провести время в беседке, прочитать книги, обменяться ими, оставив их на книжной полке.

Директор библиотеки Патимат Газиева поблагодарила депутатов за внимание, оказываемое учреждению. Депутаты, прощаясь с ребятами, пожелали им искать для себя новые, интересные и увлекательные книги.

«Цель этого важного праздника – продвижение и популяризация чтения, напомнить нашим детям, что книги – это важный источник новых знаний и уникальных впечатлений», – отметила Эльмира Абиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела