"

В Махачкале завершаются дорожно-ремонтные работы проспекта имама Шамиля

Фото:
1443
1 минута
В Махачкале завершаются дорожно-ремонтные работы проспекта имама Шамиля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Поддерживающий ремонт дорожного полотна на одной из центральных магистралей столицы был начат по поручению исполняющего обязанности главы администрации Махачкалы совсем недавно. В процессе работы устраняются неровности, латаются ямы, укладывается слой асфальта высотой 3-5 см. Весь комплекс мероприятий проводится качественно и в ускоренном темпе, утверждают в администрации муниципалитета.

«Несмотря на то, что на ближайшие три года запланирована крупномасштабная реконструкция проспекта имама Шамиля, столичные власти приняли решение провести поддерживающий ремонт, так как в администрацию города поступает огромное количество жалоб от автовладельцев. Во время ремонтных работ периодически возникают небольшие пробки, однако водители относятся к этому с пониманием и не выражают недовольства из-за вынужденного ожидания, так как ремонт дороги проводится в первую очередь для самих автовладельцев», – отметил источник.

Специалисты отмечают, что за последние годы на магистраль усилилась нагрузка в связи с увеличением потока автотранспорта, в том числе большегрузных машин. Именно по этой причине дорожное полотно проспекта имени И. Шамиля, которое было проложено в 70-х годах прошлого столетия, пришло в негодность.

По прогнозам начальника УЖКХ Махачкалы Зубайру Мустафаева, ремонтные работы займут еще несколько дней. Он также сообщил, что с начала текущего года в столице проложили более 10 тыс. тонн асфальта, проведены работы по устранению ямочности на дорогах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела